首页> 招标查询> 招标详情
银海区特色蜜瓜产业富农基地项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

银海区特色蜜瓜产业富农基地项目

项目招标编号

E************001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

******有限公司

项目规模

本工程建设内容建设连栋拱棚25栋,总建设面积为172873.26㎡,约259.3亩。主要包括连栋拱棚工程、道路建设工程、配套工程等:(1)连栋拱棚工程:①本期工程新连栋拱棚25栋(拱欄编号:E-2E-8,F-1至-18),连栋温室采用钢架结构,开间2.4米(3米),跨度3.85米,肩高1.9米,顶高3.1米,风口宽度0.8米。②棚内生态排水沟:设置在连栋温室风口下方,由棚中间位置坡向两侧坡度2%左右与棚外生态排水沟衔接(项目运营后对生态排水沟定期清理,确保排水畅通)。(3)道路建设工程:本期工程新建园区泥结石道路共计4378.39米长,其中4米宽主路2232.99米长,3米宽支路2145.4米长。(4)配套工程:新建农资库及配套用房2457平方米。本项目总用钢量约712.91吨。具体内容详见施工图纸。

开标时间

2025年6月6日

开标地点

北海市公共资源交易中心开标5室

公示开始时间

2025年6月10日

公示截止时间

2025年613

预中标人

******有限公司

联合体

/

/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

钢结构工程专业承包贰级

投标总价

******.68元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

王嘉钰(注册编号:************,身份证号:6401**********0624

专职安全生产管理人员

孙帆,身份证号:6422**********1606

李子豪身份证号:6402**********0010

杨磊,身份证号:6402**********363X

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩1.海南都知果新龙蜜瓜种植基地建设项目

2.海南都知果新龙蜜瓜种植基地建设项目(二期)

3.兴庆区月牙湖乡特色蜜瓜产业富农项目

4.兴庆区月牙湖乡特色蜜瓜产业富农项目基地建设工程(期)

5.兴庆区月牙湖乡特色蜜瓜产业富农项目基地建设工程(期)

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

钢结构工程专业承包

投标总价

******.85元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

马生君(注册编号:************,身份证号:6422**********4210

专职安全生产管理人员

魏萌,身份证号:6401**********0315

韩亮,身份证号:6401**********0612

姜文禄,身份证号:6401**********0619

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩1.同心县下马关镇五里墩村(A地块)设施温棚建设项目

2.三闸村现代农业产业园同阳新村设施温棚建设项目

3.中宁县新堡镇设施农业蔬菜大棚建设项目

4.宁夏冠丰苑日光温室蔬菜大棚项目

5.******有限公司蔬菜种植大棚建设项目

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

钢结构工程专业承包

投标总价

******.99元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

黄夏洁(注册编号:******1387,身份证号:4525**********0944

专职安全生产管理人员

施金瑶身份证号:4506**********402X

陆丙宁身份证号:4501**********3010

覃修全身份证号:4525**********1531

投标所用企业业绩

投标所用企业业绩1.榕鼎防城港镀锌钢生产基地项目

2.仙草堂青蒿素全产业链规模化深加工基地精制车间、原料仓库工程

3.金大道标准厂房工程

4.玖龙纸业(北海)林浆纸一体化项目 1#带式输送栈桥、Y1#转运站、7#转运站,8#转运站、8#栈桥等钢结构工程

5.仙草堂青蒿素全产业链规模化深加工基地提取车间以及锅炉间/活化炉间/燃料及药渣间工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人名称、否决原因及依据******有限责任公司;该公司资格文件中一名安全员的安全生产考核合格证书过期,该公司资格文件中的安全员不足3名,资格审查不通过。

其他公示内容(如有)

无。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·北海)******/bhggzy/、北海市阳光采购服务平台******/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******水利局

投诉受理电话

******

附件:中标候选人公告.pdf 附件:北海分公司银海区特色蜜瓜产业富农基地项目中标候选人公示扫描件.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-06-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级