******医院老旧住院楼病房提质改造项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理******医院老旧住院楼病房提质改造项目 工程施工招标, 2025年07月28日09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·常德市·石门县·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司) | ******有限公司) | ******有限公司) | ||
投标报价(元) | ******.63 | ******.59 | ******.03 | ||
质量目标 | 设计质量标准:符合国家现行设计规范及相关法律法规要求;施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》,工程质量达到合格标准 | 设计质量标准:符合国家现行设计规范及相关法律法规要求; 施工 质量标准:符合《工程施工质量验收规范》,工程质量达到合格标准 | 设计质量标准:符合国家现行设计规范及相关法律法规要求;施工质量标准:符合《工程施工质量验收规范》,工程质量达到合格标准。 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 100.0 | 90.59 | 80.4 | |
商务评分 | 25.00 | 24.94 | 24.84 | ||
技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | ||
价格评分 | 55.00 | 45.65 | 35.56 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | ******医院共同体(一期)建设项目******医院扩建工程建设项目(******有限公司:业绩1:项目名称:广东绿通新能源电动车增资扩产项目2号宿舍楼、8号厂房、9号厂房、10号******学院13#14#15#、17#、21#22#************医院住院医技大楼维修改造工程,合同金额:52.00万元,竣工日期:2024年11月28日;] | ******有限公司:业绩1:项目名称:亿羽禽苗孵化中心建设项目,合同金额:3168.00万元,竣工日期:2023年04月27日;业绩2:项目名称:今日************有限公司:业绩1:项目名称:桐乡市文华教育中心新建工程总承包(EPC),合同金额:17675.68万元,竣工日期:2023年06月21日;业绩2:项目名称:桐乡经济开发区视觉物联创新中心二期工程总承包,合同金额:28169.71万元,竣工日期:2024年08月13日;业绩3:项目名称:衢饶示范区数字总部经济大楼建******有限公司:/] | ******有限公司:业绩1:项目名称:娄底高新区公共租赁住房建设项目,合同金额:10419.94万元,竣工日期:2023年12月30日;业绩2:项目名称:娄底市新化经济开发区向红工业园循环经济产业园标准化厂房************有限公司:业绩1:项目名称:叙州区教育强区扩容提质建设项目叙州区艺术中心一期(EPC+F),合同金额:40000.************小学建设合同(EPC+F),合同金额:32000.00万元,竣工日期:2023年01月26日;业绩3:项目名称:三亚海旅免税-奥莱生活广场项目设计、施工总承包(EPC)项目,合同金额:14264.00万元,竣工日期:2023年12月05日;] | |
信用情况 | ************有限公司:/] | ************有限公司:/] | ******有限公司:/] | ||
获奖情况(如有) | ******有限公司:/] | ******有限公司:/] | ******有限公司:/] | ||
发明专利 | ******有限公司:/] | ******有限公司:/] | ******有限公司:/] | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 向青松 | 邱菊 | 肖伟艳 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | |
担保机构 | ******有限公司长沙中心支公司 | ******有限责任公司湖南分公司 | ******有限公司长沙中心支公司 | ||
经营地址 | 湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 | 湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层 | 湖南省长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 | ||
联系电话 | 0731-****** | 0731-****** | 0731-****** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 李杰 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | ******119 |
2 | 向青松 | 施工负责人 | 安全生产考核合格证(B证) | 湘建安B(2021)****** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 徐印 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | ******609 |
2 | 邱菊 | 施工负责人 | 安全生产考核合格证(B证) | 湘建安B(2023)****** |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 王洪涛 | 设计负责人 | 一级注册建造师 | ******898 |
2 | 肖伟艳 | 施工负责人 | 安全生产考核合格证(B证) | 湘建安B(2025)****** |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内: FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的; FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内; FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内; FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求; FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求; FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求 FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求; FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有); FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供); FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求; FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求; FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求; FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求; FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求; FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求; FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求; FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求; FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内: FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的; FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内; FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内; FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求; FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求; FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求 FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求; FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有); FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供); FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求; FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求; FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求; FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求; FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求; FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求; FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求; FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求; FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-01-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-01-2、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-01-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。FB05-05-1、未提交联合体协议书FB05-05-2、联合体协议书未明确牵头人 FB05-06-1、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价FB05-07-1、营业执照未在有效期内:FB05-07-1、营业执照未在有效期内;FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的"FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。"FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围FB05-17-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限FB05-18-1、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求FB05-19-1、投标有效期短于投标人须知前附表的规定FB05-20-1、未缴纳保证金;FB05-20-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB05-20-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB05-20-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB05-20-6、保函有效期短于投标有效期;FB05-20-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB05-20-8、其他不符合投标担保要求的情形。FB05-21-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;FB05-22-2、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致;FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-5、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-6、投标报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用;FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05-23-1、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-2、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求);FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目)"FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价FB05-26-1、未提供工程结算款支付账户FB05-27-1、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 |
4 | ******有限公司 | 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 否决投标理由:FB05-07-1、营业执照未在有效期内: FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的; FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内; FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的 FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内; FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求; FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求; FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。 FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求; FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求; FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求 FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求; FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求; FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求; FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求; FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求; FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求; FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求; FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有); FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有); FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供); FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求; FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求; FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求; FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求; FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求; FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求; FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求; FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求; FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求; FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求; FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。 FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。 FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 |
5 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-01-1、投标人名称与营业执照上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-01-2、投标人名称与资质证书上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;FB05-01-3、投标人名称与安全生产许可证上名称不一致;单位名称或证书正在变更过程中的未提供相应证明材料;"FB05-02-1、法定代表人投标的,未提交法定代表人身份证明;FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书 ;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-2、以联合体形式投标的,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。FB05-05-1、未提交联合体协议书FB05-05-2、联合体协议书未明确牵头人 FB05-06-1、存在多个报价,且未申明哪一个报价为有效报价FB05-07-1、营业执照未在有效期内;FB05-07-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的"FB05-08-1、安全生产许可证未在有效期内;FB05-08-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-10-10、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。"FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-8、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB05-10-9、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB05-11-10、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB05-11-3、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-6、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-11-8、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-11-9、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB05-13-1、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB05-13-2、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB05-13-3、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-13-4、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB05-13-5、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-13-6、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求;FB05-14-2、其他人员职称级别不满足招标要求;FB05-14-3、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB05-14-5、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-14-7、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB05-14-8、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。"FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求FB05-16-1、投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围FB05-17-1、投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件要求的期限FB05-18-1、投标文件载明的质量标准或保修承诺低于招标文件的要求FB05-19-1、投标有效期短于投标人须知前附表的规定FB05-20-1、未缴纳保证金;FB05-20-2、投标保证金金额未足额缴纳;FB05-20-3、未按规定购买电子保函或仅上传纸质保函的;FB05-20-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致;FB05-20-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前;FB05-20-6、保函有效期短于投标有效期;FB05-20-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB05-20-8、其他不符合投标担保要求的情形。FB05-21-1、投标文件中填写内容不符合第四章“合同条款及格式”规定FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义;FB05-22-2、工程量固化清单中的投标报价与投标函大写金额报价不一致;FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-5、投标报价中的环境保护税未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-6、投标报价中的增值税未按照政府有关主管部门的规定计算费用;FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05-23-1、投标文件中技术标准和要求不符合招标文件第七章的规定FB05-24-1、投标文件中未如实填写项目经理在建情况,未承诺本招标项目中标候选人公示中明确的公示期满之前,项目经理能按时到岗履职;FB05-24-2、技术负责人在建情况不符合第二章投标人须知规定(招标文件如有要求);FB05-24-3、若投标人项目负责人、技术负责人(如有在建规定的项目)、专职安全员(如有在建规定的项目)在投标截止时间前12个月内曾被公示为中标候选人但最终未中标,则须在投标文件《项目负责人简历表》、《技术负责人简历表》、《专职安全员简历表》中如实说明,并附加中标结果公告或由招标人签字盖章的未中标证明。如涉及多个项目,须分别提供相应公告或证明,时间以中标结果公告(或招标人签字)日期为准。如未提供上述证明材料,拟任人员将被视为“有在建项目”而被否决(农田、农业工程项目)"FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价FB05-26-1、未提供工程结算款支付账户FB05-27-1、投标单位未在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”进行基本信息登记FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 |
其他:
公示期:2025年07月29日始至2025年08月01日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******街道澧阳中路001号、许霞、******
招 标 人:******街道荷花社区澧阳东路377号、覃玉虎、******
招标代理:******有限公司、湖南省常德市祥瑞大酒店26楼、张明、******
时 间:
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。