杭州湾南翼平原排涝及配套工程IV标(自动化)项目中标公示
******有限公司建设的杭州湾南翼平原排涝及配套工程IV标(自动化)项目于2025年09月03日9:30在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次
中标候选人
投标报价(元)
控制价(元)
第1名
******有限公司
******
******元
第2名
/
拟确定中标人
中标工期:300日历天
中标候选人投标资质
项目负责人
周华
项目负责人证书(证书名称)
水利工程高级工程师
项目负责人证书编号
G******38
第一中标候选人有效业绩情况
1
项目名称
宁波市智慧水利二期项目
项目地址
浙江省宁波市
发包人
******管理中心
发包人地址
项目描述
合同时间:2021年11月
竣工时间:2022年12月26日
合同金额:******元;项目特征:水利工程信息化(数字化)类业绩;
资格审查业绩。
2
敦化市牡丹江流域水资源调度智慧管理系统——流域防御工程联调智慧管理系统采购项目
吉林省敦化市
敦化市牡丹江流域水资源调度智慧管理系统项目建设管理处
合同时间:2020年12月
竣工时间:2021年6月25日
资信标业绩。
3
宁波城市服务公共平台防台减灾智治项目
合同时间:2020年12月9日
竣工时间:2024年10月25日
合同金额:******元,其中水利工程信息化(数字化)部分金额为******元。项目特征:水利工程信息化(数字化)类业绩;
被否决投标
情况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
投标函未按招标文件格式一要求填写最终大写报价
招标文件规定的10.1否决投标情形(三)商务标内容3.投标函载明的投标报价或其它关键内容不全或有瑕疵的情形。
未按照本项目补充修改文件(2)的要求修改为180AR球机
招标文件规定的10.1否决投标情形(一)符合性内容8.改变招标人提供的设备(材料)清单内容的(货物名称、单位、数量)的情形
10.1否决投标情形(三)商务标内容3.投标函载明的投标报价或其它关键内容不全或有瑕疵的情形。
4
投标报价汇总表未体现本项目补充修改文件3.模型平台3.5模型计算引擎、3.6模型引擎接口的内容
招标文件规定的10.1否决投标情形(一)符合性内容8.改变招标人提供的设备(材料)清单内容的(货物名称、单位、数量)的情形。
公示期限
2025年09月4日17:30时至2025年09月8日17:30时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)
备 注
地 址:绍兴市凤林西路155号
联系人:郭凤霞 电话: 0575-******
地址:杭州市西湖区求是路8号公元大厦北楼11楼
联系人:李贤鹏 电话:******
2025年09月4日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市水利局 电话:0575-******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录